Выборы президента России 2018

11.10.2017 Категория: Общество Подкатегория: Политика Популярность

Главой Российской Федерации является президент. Выбирается он на основе голосования граждан страны. Очередные выборы президента пройдут в 2018 году.

Дата проведения выборов президента России 2018

Многие сейчас задают такой вопрос: « Когда выборы президента РФ?». Датой проведения первого тура выборов – второе воскресенья месяца, в котором в прошлый раз проходили выборы президента. Но если это воскресенье совпадает с днём, которые предшествует праздничному дню или на этой неделе есть нерабочий праздничный день, то выборы переносятся на следующую неделю. На второй неделе марта в 2018 году отмечается 8 марта, то есть Международный женский день. Ввиду этого, выборы президента Российской Федерации состоятся 18 марта 2018 года, то есть на третье воскресенье марта.

Выборы президента России 2018: кандидаты

Кто же будет участвовать в выборах? На октябрь 2018 года официально подтвердили своё намерение выдвигаться в кандидаты:

Григорий Явлинский («Яблоко»), Владимир Жириновский (ЛДПР), Максим Мурайкин («Коммунисты России»), Антон Баков («Монархическая партия»), а также самовыдвиженцы: Алина Витухновская, Сергей Полонский, Алексей Навальный, Вячеслав Мальцев, Андрей Бажутин, Эльвира Агурбаш, Ирина Волынец, Борис Якеменко, Андрей Богданов.

За кого голосовать на выборах президента России в 2018 году?

Естественно, решать Вам. Но мы настоятельно рекомендуем ознакомиться с программой каждого из кандидатов – кто из них что предлагает сделать. Разумеется, все мы научены горьким опытом того, что обещания выполняются крайне редко, но знать программы нужно.

Президент избирается на срок 6 лет. Следующие выборы состоятся аж в далёком 2024 году, поэтому необходимо ответственно подойти к выбору своего кандидата.

Поделиться в соцсетях:


Случайная статья