Весенние каникулы 2018

20.11.2017 Категория: Общество Подкатегория: Праздники Популярность

Все школьники любят каникулы. Одни из самых долгожданных (помимо летних, разумеется) – это весенние каникулы, которые следуют после длинной третьей четверти. Длятся они всего одну неделю.

Весенние каникулы 2018 – это не просто перерыв между четвертями. Это время для игр, прогулок, посещений различных мест и иных видов развлечений. Не стоит, разумеется, забывать и о домашнем задании на каникулы.

С какого числа весенние каникулы в школе?

Весенние каникулы 2017-2018 учебного года начинаются с 26 марта и заканчиваются 31 марта 2018 года. Можно также считать и воскресенье, в таком случае окончание каникул намечено на 1 апреля. Учтите, что в разных учебных заведениях каникулы могут проходить в разные дни.

Чем заняться в весенние каникулы 2018?

Современные дети предпочитают оставаться дома и, например, играть в компьютерные игры. Скорее всего под эти дни Steam подготовит очередную небольшую распродажу. Но прогулки на свежем воздухе необходимы, поэтому, если ребёнок сам не хочет идти гулять с друзьями, следует подготовить небольшую программу. Если ребёнок уже взрослый и учится в старших классах, то можно лишь порекомендовать места для посещения. Если же ребёнка ещё можно заставить посетить какие-либо места вместе с родителями, то это стоит сделать. Театр, кинотеатр, достопримечательности, поездки на авто в соседние города, вылазка на природу (хотя в конце марта обычно сильно на природе не погуляешь) и т.п.

Поделиться в соцсетях:


Случайная статья

Похожие статьи