Как украсить дом к Новому году 2018?

08.12.2017 Категория: Общество Подкатегория: Праздники Популярность

Чем ближе Новый год, тем чаще многие люди жалуются на отсутствие праздничного настроения. Неудивительно — ведь на конец года приходится и больше всего неотложных, утомительных дел. Однако создать настроение можно собственными руками — достаточно украсить свой дом, и оно обязательно появится.

Как подготовить домашние стены к празднику, не потратив больших денег и сил? Дадим несколько рекомендаций.

Елка — не единственный атрибут праздника

Хотя именно зеленая хвойная красавица является главным символом Нового года, настроение создает не только она одна. Наш взгляд быстро привыкает даже к очень красивой ели. Но украшения можно разместить в других местах — и тогда праздник будет ежеминутно и очень приятно напоминать о себе.

  • Украсьте окна красивыми фигурными снежинками из белой или цветной бумаги. Их можно очень недорого купить на любой новогодней распродаже — или вырезать собственными руками. Конечно, не нужно заклеивать ими все стекло — расположите снежинки в нескольких местах. Искусственный «снегопад» будет радовать Вас при каждом взгляде на окна.
  • Повесьте мишуру не только на елке, но и на стенах, на люстре, в дверных проемах. Она будет красиво переливаться в дневном и вечернем свете, своим мерцанием напоминая о приближении самой волшебной ночи в году.
  • Найдите и распечатайте новогодние картинки. Это могут быть сказочные изображения — Санта-Клаус или Дед Мороз, лесные зверушки и так далее — или просто зимние пейзажи. Картинки можно закрепить на стенах в нескольких местах, создав праздничный коллаж — в доме как будто бы откроется волшебное окно в зимнюю сказку.
  • Украсьте входную дверь небольшим хвойным веночком с шариками, яркими лентами и блестками. Тогда уже на пороге дома Вы сможете чувствовать праздничное настроение своей квартиры.

Безусловно, в очень большой степени за ощущение праздника отвечает электрическая гирлянда. Если Вам хочется чего-то необычного, попробуйте закрепить ее не только на елке. Повесьте гирлянду на стену или даже окно — и ее уютное мигание в вечернем полумраке настроит Вас на особенно лиричный лад.

Даже подручные средства позволяют украсить к празднику весь свой дом. Говоря об украшениях, нельзя не упомянуть еще и о запахах. Несколько ароматических свечек, расставленных в безопасных местах, наполнят Вашу квартиру приятным благоуханием. Вспомнить про Новый год помогут и свежие фрукты — например, мандарины не только отлично сочетаются с елкой, но и очень приятно пахнут.

Поделиться в соцсетях:


Случайная статья

Похожие статьи